Откуда такая сумма когда мы там еще и не жили?
Добрый вечер. Мы многодетная семья и от государства нам выделяют участок. Но председатель по телефону сразу сообщил, что нужно оплатить целевые взносы в размере 143000тр. Откуда такая сумма когда мы там еще и не жили? И законно ли это?
Добрый вечер, Наталья!
Порядок и случаи бесплатного предоставления земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей в соответствии с Приказом Министерства регионального развития РФ от 9 сентября 2013 г. № 372 «Об утверждении методических рекомендаций субъектам Российской Федерации по порядку и случаям бесплатного предоставления земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей», установлены законами субъектов Российской Федерации и денежных взносов эти законы не предусматривают.
Обратитесь с письменным обращением к председателю, с просьбой разъяснить законность оплатить взнос с обоснованием, т.е. чтобы он указал нормативные акты и нормы закона, которые предусматривают такие взносы.