Если нет, то как это наказуемо для всех?

у меня такая ситуация,мне 18 лет,моей девушке 16 лет,со стороны ее родителей очень много недопонимая ,недовольства ,криков ,и подобного,но не из-за наших отношений,может ли девушка переехать ко мне,без согласия ее родителей ?Если нет,то как это наказуемо для всех?

, Клиент, г. Миасс
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Вашей девушке прежде необходимо пройти эмансипацию в судебном порядке. По другому эмансипация не устанавливается.

А для этого необходимо, чтобы Ваша девушка работала по официальному трудовому договору или с согласия родителей занималась предпринимательской деятельностью.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, то Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (чат) за платной персональной консультацией.