2021 родился ребенок, могу ли я подать заявления на материальную помощь по рождению ребенка?

Я поступил на службу в омон внг, со 2.08.2021 на данный момент стажер(стажировка 3 месяца) 23.07.2021 родился ребенок, могу ли я подать заявления на материальную помощь по рождению ребенка?

, Александр, г. Омск
Данил Сафонов
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Стажер в правоохранительных органах уже является сотрудником ОВД, только без присвоения специального звания, предоставления права на ношение оружия и специальных средств. Так что, если нормативными актами подразделения, где вы проходите службу предусмотрена выплата материальной помощи сотрудникам при рождении ребенка, то вы имеете полное право на ее получение. Пишите соответствующий рапорт.