При разводе мать препятствует посещать детское учреждение с медицинским профилем ребенок рожден7 месячный с патологией легких сейчас возраст 2г как поступить отцу

при разводе мать препятствует посещать детское учреждение с медицинским профилем ребенок рожден7 месячный с патологией легких сейчас возраст 2г как поступить отцу

, Люда, г. Новокузнецк
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отец имеет право на общение со своим ребенком. Мать не должна препятствовать. Мать и отец могут заключить письменное соглашение о порядке осуществления родительских прав отцом ребенка. Если договориться не получается, то споры решаются в судебном порядке с участием органа опеки и попечительства

Суд может определить порядок общения отца с ребенком до тех пор, пока решение не вступит в законную силу.

ст. 66 СК РФ.

С уважением,