Как сделать так, чтобы переоформить автомобиль на себя?

Здравствуйте, покупали автомобиль в австосалоне в 2008 году, автомобиль был оплачен наличными в кассу ( чеки имеются) после оплаты автомобиля стало известно что отсутсвует на автомобиль птс, сказали что типо пока не пришёл, автомобиль передали по доверенности. На сегодняшний день этого автосалона не существует. Что делать? Ограничении и залогов автомобиль не имеет. На дворе 2021 год и мы не можем застраховать машину. Как сделать так, чтобы переоформить автомобиль на себя?

, Сергей, г. Пермь
Константин Туманин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

Интересно, почему не «били тревогу» раньше. 13 лет прошло с момента покупки. Доверенность генеральная?

К сожалению, уже ничего не сделать. Теоретически, конечно можно, но на это будет потрачено столько сил и средств, что сопоставимо с ценой нового автомобиля.

Как вариант — приобрести ПТС от такого же авто. по аналогии привоза авто под ПТС и только таким образом можно поставить на учет. Но опять же — цена…