Можно ли уволиться сразу после заключения Трудового договора?

Можно ли уволиться сразу после заключения Трудового договора? В то же самый день? Или же на следующий день?

, Елизавета, г. Красноярск
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Расторжение трудового договора в данной ситуации возможно по соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ). Если увольняетесь по своей инициативе — по соглашению также возможно увольнение без отработки (ст. 80 ТК РФ).