Решил переводиться со своего техникума в другой и был в армии с академ отпуском, учился на бюджете, но сейчас

Решил переводиться со своего техникума в другой и был в армии с академ отпуском, учился на бюджете, но сейчас когда я хочу снять академ мне говорят что возьмут меня только на платное обучение хотя я учился а бюджете и я не знаю как быть

, Алексей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы имеете право поступить, в том числе в порядке перевода из одной образовательной организации в другую, на бюджетную основу обучения, потому что среднее профессиональное образование Вы получаете впервые: отсутствует диплом среднего профессионального образования.

О том, что находились в академическом отпуске, роли не играет.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60_

С уважением,