Кто будет ответчиком в случае оспаривания и установления отцовства если Истец биологический (фактический) отец несовершенно летнего ребенка?

, Василий, г. Москва
Кирилл Куликов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Василий!

В качестве ответчика будет выступать другой родитель ребенка (т.е. Ваша супруга). Об этом говорит п. 4 Постановления пленума Верховного Суда РФ от 16.05.2017  № 16.

Роман Михайлов
Юридическая компания "Юридическая компания "Консультант"", г. Северодвинск

Добрый день. Мама ребенка. Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь.