Здравствуйте умерла бабушка, жила в общежитии по договору соц найма, может ли ее сын прописаться туда?

Здравствуйте умерла бабушка , жила в общежитии по договору соц найма, может ли ее сын прописаться туда ? Иначе комнаты уйдут в фонд администрации города

, юлия, г. Ульяновск
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Юлия!

 Меня зовут Александр, я попробую Вам помочь и ответить на Ваш вопрос.

После смерти Бабушки прописаться не получится, однако Вам можно признать ее сына совместно проживающим членом ее семьи и скорее всего делать  это придется через суд. Заранее поговорите с соседями, что бы подтвердить через них как через свидетелей о том что сын проживал совместно. Сразу скажу что шансов не много но они есть.

Удачи Вам.

Роман Михайлов
Юридическая компания "Юридическая компания "Консультант"", г. Северодвинск

Добрый день. К сожалению статус данного фонда — для временного проживания граждан. При смерте гражданина, права и обязанности прекращаются полностью. При договоре социального найма, ситуация другая. К сожалению, тут ничего не сделать. Если остались вопросы, либо возникнут в дальнейшем, обращайтесь.