Не помешает ли теперь этот арест мне вступить в наследство и получить право собственности на всю квартиру?
Добрый день. Я проживал с родителями в одной квартире. Собственниками были все в равных долях по 1/3 у каждого. Год назад Родителей не стало. На мою долю наложили арест приставы. Не помешает ли теперь этот арест мне вступить в наследство и получить право собственности на всю квартиру?
, михаил, г. Пенза
Ирина Матюшкина
Добрый день!
Арест на Вашу 1/3 долю не является препятствием для принятия наследства на 2/3 доли квартиры.
Арест — это обеспечительная мера направленная на сохранение имущества должника. У Вас ситуация другая. Вы не отчуждаете долю квартиры а наоборот увеличиваете.
Поэтому вступайте в наследство, арест ни как не помешает Вам этого сделать.