Какие документы необходимо собрать для подачи искового заявления в суд на возмещение материального ущерба в связи с поломкой телефона

, Богдан Пашков,
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Нужны доказательства в подтверждение обстоятельств дела, а это зависит конкретно от обстоятельств.

Кроме этого, необходимо заплатить госпошлину, если у вас нет освобождения от уплаты госпошлины. Также необходимо направить ответчику исковое заявление с копиями документов, которые у него отсутствуют.

Все остальное индивидуально.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Станислав Иванченко
Юрист

Добрый день! Вам необходимо представить помимо искового также, претензию, доказательства ее направления второй стороне, доказательства направления искового второй стороне, документы, подтверждающие приобретение телефона, документ об оплате государственной пошлины, иные документы, которые могут иметь значение для разрешения дела.