Необходимо оформлять доверенность на другого человека?
Я использовала маткапитал на погашение ипотеки. В браке не состою, отцовство ребенка не устанавливала. Необходимо выделить долю ребенку.
1. Эта сделка в любом случае должна проводиться с участием нотариуса?
2. Правда ли, что я не могу быть одновременно представителем ребенка (ребенку 10 месяцев) и тем, кто выделяет долю? Я - единоличный владелец квартиры. Необходимо оформлять доверенность на другого человека?
Добрый день! Вам действительно необходимо обратиться к нотариусу, вы можете составить соглашение самостоятельно, но вряд ли регистрирующий орган пропустит ваше заявление, скорее всего будет приостановка. Да, вы можете действовать от имени ребенка и быть выделяющим долю. В соглашении будет указано ФИО и ФИО в интересах несовершеннолетнего ФИО и две ваших подписи.