Здравствуйте я подал заявку на внж в ФМС мне дали справку него принято заявление о выдаче вида на жительство могу ли я работать с этом справкой

, юсуф, г. Самара
Эмиль Таубулатов
Адвокат, г. Нальчик

Здравствуйте, Юсуф!

К сожалению, не можете.

Согласно ст. 13 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ, необходимым условием приёма на работу для иностранных граждан в Российской ФЕдерации является либо вид на жительство, либо патент. Справка о подаче документов о получении вида на жительство на даёт права осуществлять трудовую деятельность, поскольку вам ведь могут и отказать. Так что, вам придётся немного подождать, пока не будет окончательно ясно, дадут ли вам ВНЖ, а если дадут, то тогда можете работать без дополнительных разрешений.