Нашла телефон в общественном месте хозяину не вернула что будет?

, Елизавета, г. Москва
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! В отношении Вас то могут возбудить уголовное дело по ст.158 УК РФ:

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, —

(часть зависит от стоимости имущества) или же административное.

В целом будет зависеть  от обстоятельств и стоимости имущества (телефона).

для информации http://www.vsrf.ru/stor_pdf.ph...

Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе, согласно тарифам сайта.