Как мы можем получить справку о том, что нуждаемся в улучшении жилищных условий?

Добрый день!

Мы с мужем хотим принять участие в программе "Молодая семья" и приобрести недвижимость в Московской области. Возраст подходит для участия в данной программе (мне 22, мужу 25 лет), прописаны мы на территории Московской области, по адресу: Московская область, г. Лосино-Петровский, р.п. Свердловский, ул.Строителей, д.9, кв. 244, совместно с нами проживают мои родители и сестра (в общем на данной территории нас проживает 5 человек), это собственности родителей. Общая площадь квартиры составляет 46 кв.м., следовательно на каждого из нас приходится 9,2 кв.м. По нормативам площади мы подходим под условия программы. Как мы можем получить справку о том, что нуждаемся в улучшении жилищных условий? Какие документы нужны? Так же дело в том, что когда я позвонила в Администрацию , сказали, что если муж прописан недавно, то это ухудшение жилищных условий.. Мы сделали прописку, потому что бизнес ведется здесь, а прописка мешает многим вещам за приделами МО.

, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Вопрос не в справке, а возможности постановки вас на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий, по общим правилам статей 12-14 Жилищного Кодекса РФ это происходит по правилам отдельного города/региона. Для Московской области дополнительную информацию можно посмотреть здесь, например: https://mosreg.ru/sobytiya/nov...

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!