Лишат ли прав за данный маневр?

Здравствуйте! Был совершён поворот на встречную полосу, опозновательных знаков, говорящих, что на данном участке встречая полоса небыло, и разметки так же не было. Догнала патрульная машина дпс. Сказали, что я выехал на встречную полосу. Протокол составлен небыл, схемы тоже. Документы не фотографировали. Повернул около шлагбаума, выезжал как volkswagen на фото (только сплошную не пересекал). Лишат ли прав за данный маневр? Штрафов схожей тяжести нет. Всего штрафов три. Сотрудники сказали ждать повестки в суд.

  • Screenshot_20210814-211417_YandexMaps
    .jpg
  • Screenshot_20210814-211354_YandexMaps
    .jpg
  • Screenshot_20210814-211411_YandexMaps
    .jpg
, Егор, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Егор!

Наказание по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ предусматривает штраф или лишение права управления транспортными средствами. Но вопрос в том, почему  не был составлен протокол.

КоАП РФ Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении

1. О совершении административного правонарушения составляется протокол, за исключением случаев, предусмотренных статьей 28.4частями 13 и 4 статьи 28.6 настоящего Кодекса.

Никаких документов-судя из изложенного Вами, не было составлено. Была видеофиксация со стороны сотрудников манёвра или нет? Потому как если нет, выходит, что в суд передавать нечего.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением.

В чат лучше заходить с компьютера.