Не нужно его соглпаитч на временную регистрацию ребенку 2года
Отец ребенка сидит в тюрьме . Есть на это документ . Не нужно его соглпаитч на временную регистрацию ребенку 2года
Добрый вечер, Карина!
Согласно пункту 28 «Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», утвержденных Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713, регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних.
Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» (ранее данную функцию выполняла Федеральная миграционная служба РФ) определено, что для регистрации несовершеннолетнего ребенка по месту жительства / пребывания одного из родителей письменное согласие другого родителя не требуется.
Таким образом, так как ребёнку 2 года согласие от отца не нужно.
Всего доброго!