В выдаче справки мне отказали сслая на долг за поднаем служебной квартиры

Пытался в администрации ЗАТО получить справку из института о необеспеченности жильем чтобы стать в очередь на субсидию. В выдаче справки мне отказали сслая на долг за поднаем служебной квартиры

, александр, г. Саратов
Андрей Свиридов
Юрист, г. Хабаровск

Александр, здравствуйте.

Если с Вашей стороны действительно имеется непогашенная задолженность за поднаем служебного жилья, то такой отказ правомерен и Вам следует ликвидировать задолженность, чтобы в дальнейшем получить указанную справку.

В случае если задолженность отсутствует, то Вы вправе получить письменный отказ в выдаче справки и обжаловать его в судебном или административном порядке. Обратите внимание, что для успешного обжалования отказа, Вы должны действительно соответствовать критериям необеспеченности жильем.

Успехов в Вашем деле! Надеюсь, мой ответ был полезен.

александр
Клиент, г. Саратов
Ну я же квартиру не сдаю, а пытаюсь встать в очередь на субсидию. А без этой справки документы будут не полные и их не примут. Почему долг за поднаем является основанием не выдавать мне справку МОЮ из архива?

А почему справка из института должна быть?