Может ли судья дать срок наказания больше, чем запрашивает прокурор?
Обвиняют по ст.228ч2. Судимости погашены,работаю, на иждивении несовершеннолетний ребёнок. Может ли судья дать срок наказания больше, чем запрашивает прокурор?
, юрий, г. Москва
Вадим Савин
Здравствуйте. Судья не связан позицией с прокурором и может назначить наказание большее чем запросил последний, однако во-первых такое не часто встречается, а во-вторых судья всё равно связан нормами за которые не имеет права выйти.