Кассационны суд
были суды по ст.128.1(мировой и апеляционный),хочу подать жалобу в кассацию.но не знаю как предьявить. только сейчас увидел,что в мировом суде просил истребовать весь материал по гражданскому делу,а истребовали только первый суд. а в материалах всего дела было ещё и решение апеляционного суда( в мою пользу) и далее ещё было постановлние ,тоже в мою пользу. а в них все доказательства о виновности теперь уже оправданного, подскажите пожалуйста : выход есть ?
Добрый день!
Согласно ст. 401.15 УПК РФ:
1. Основаниями отмены или изменения приговора, определения или постановления суда при рассмотрении уголовного дела в кассационном порядке являются существенные нарушения уголовного и (или) уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела
Кассация не примет во внимание те доказательства, которых не было в уголовном деле, и не исследовались судом 1 и 2 инстанции, кроме случаев, если эти доказательства не были истребованы в связи с нарушением норм процессуального права.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!
Надо изучать приговор и апелляционное постановление, может быть, и можно.