Можно ли работать если вынесено решение о приостановлении регистрации в ЕГРЮЛ?

Можно ли работать если вынесено решение о приостановлении регистрации в ЕГРЮЛ? Как поступить с сотрудниками?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Мария Федосеева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

1. Сначала выпускаете приказ о приостановлении деятельности организации.

2. Далее  ознакомьте с изданным приказом работников  и получите их подписи в тексте самого локального акта. При принятии решения, что делать дальше нужно выбрать одно из следующих решений:

расторжение трудового договора по обоюдному согласию сторон;
оформление отпуска без сохранения заработной платы;
оформление простоя;
перевод на другую работу или использование иных способов, установленных ТК РФ.

С уважением, Мария Федосеева.