Какая периодичность и как производится рассчет веса табака, с упаковкой или только сам табак, написаный на упаковке

Таможенное оформление

Ввоз табачной продукции для личного использования

Подскажите, по закону я могу ввозить (покупать в интернет магазине) не более 250гр табака.

Но я нигде не нашел указания как часто можно совершать такую операцию, т.е. какая периодичность и как производится рассчет веса табака, с упаковкой или только сам табак, написаный на упаковке

, Артем, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

Об этом, в соответствии с положениями Таможенного Кодекса ЕАЭС сказано в таком документе:

Решение Совета Евразийской экономичсекой комиссии №107 от 20.12.17 «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования».

Им установлены нормы ввоза товаров для личного пользования, включая и табак. Взвешивать будут вместе с заводской упаковкой табака, ограниченй по частоте ввоза именно табака нет, есть общие ограничения по весу перемщаемых товаров либо сумме пересылаемых почтовым отправлением.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!