Здравствуйте, подала на алименты, через сколько после решения суда я могу идти подавать на выплаты на ребенка до 3х, сразу как придёт решение или надо ждать сколько то времени
Здравствуйте,подала на алименты,через сколько после решения суда я могу идти подавать на выплаты на ребенка до 3х,сразу как придёт решение или надо ждать сколько то времени
Здравствуйте.
Все зависит от конкретных фактических обстоятельств Вашей ситуации.
Если Вы обратились в суд за вынесением судебного приказа (то есть в приказном порядке), судебный приказ (именно так будет называться постановление суда) можете сразу с решением обращаться в службу судебных приставов или напрямую к работодателю.
Если Вы использовали исковой порядок, то есть подавали исковое заявление и производилось судебное разбирательство, по общему правилу нужно ждать вступления решения в силу. Однако для алиментов есть возможность их получения и в других случаях, до момента вынесения решения, по постановлению суда. Если таких постановлений не было, действует общее правило и решение вступает в силу через месяц после его принятия.
Удачи.
Юлия!
Если Вы говорите о выплатах на детей в возрасте до 3 лет по правилам ФЗ №418-ФЗ от 28.12.17 «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», то в нём прямой связи с получением либо неполучением алиментов — речь идёт о дополнительной помощи семьям, если граждане признаны малоимущими с учётом дохода членов семьи, учитывается прожиточный минимум в регионе проживания.
Всего доброго!