Как минимизировать налоги после оформления?

Здравствуйте!

Хочу открыть в аппартаментах досуговый центр для детей и взрослых, игры, тренинги, развитие детей и тп. Они гостиничного типа. Как узаконить эту деятельность и какие могут быть трудности. 2-й этаж, две комнаты.

Как минимизировать налоги после оформления?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, на наш взгляд для такой деятельности, если не будет наемных работников, достаточно начать с регистрация себя в качестве плательщика налога на профессиональный доход (самозанятого), это делается дистационно и  занимает несколько минут.

В данном помещении такие услуги оказывать можно никакого специального оформления для этого не требуется, апартаменты — нежилое помещение, пригодное для временного пребывания граждан.

Дале необходимо разработать договор на оказание услуг клиентам он может быть письменным отдельно для каждого посетителя или с помощью публичной оферты (это быстрее и удобнее).

С помощью приложения «Мой налог» выдавать чеки после оплаты (онлайн касса не требуется).

По каждой выплате с клиента (физ.лица)  уплачивается 6%, в том же приложении.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.