После вуза по уголовно-правому профилю куда идти?

Добрый день! После вуза по уголовно-правому профилю куда идти?Я в растеряности Благодарю за ответ ..................

, Фарида Исаева, г. Санкт-Петербург
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер Фарида.

Согласно ст. 37 Конституции РФ.

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

По уголовно правовой специализации обычно идут  в прокуратуру, МВД, СК, адвокатуру. А по правде говоря, кафедра не сильно влияет на место работы. В институтах получают общие знания, которые быстро забываются. Учатся на работе. Поэтому выбирайте то, что вам интересно. Возможно вы ошибетесь с первым выбором, но наберетесь опыта и потом найдете что интересное. Главное начать работать, а дальше видно будет.

В правоохранительных органах работают в прямом смысле слова сутками, выходные бывают редко, дежурство на праздниках. Если вы не готовы к такому режиму работы, то вам подойдет адвокатура (но тут нужен стаж работы, о чем я забыл упомянуть ранее.) или работа в коммерческих предприятиях, юридических фирмах.