Оформление Собственного дела

Хочу оформить свое дело:

производство одежды малыми партиями(Дизайнерской).

Не знаю как правильно это сделать.Обязательно ли оформлять ИП или можно приобрести патент?Что будет выгоднее и вообще какие еще могут быть варианты?

, Ольга, г. Смоленск
Александр Кононов
Адвокат, г. Георгиевск

Варианты: ИП или юр. лицо.

Плюс ИП — отсутствие бухгалтерской отчетности и простота оформления. Плюс юр. лица — ответственность по долгам только объемом  капитала самого юр. лица.

Патент и- это способ налогообложения. Большинство выбирают упрощенную форму и ЕНВД, если подходит к виду деятельности.