Могу ли я 2 недели находиться в этом регионе или мне только до 7 суток можно?
Добрый вечер, я иностранный гражданин, получил РВП в Санкт-Петербурге, побратаюсь здесь же. Хотим с женой полететь в отпуск в Калининград, с целью туризма, на 2 недели, жить будем в съёмной квартире. Могу ли я 2 недели находиться в этом регионе или мне только до 7 суток можно?
Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте.
В течении 7 дней устанавливается обязанность регистрации по месту постоянного жительства, а для регистрации по месту пребывания (временного), законом установлено, что регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению 1) с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда; 2) с собственниками жилых помещений; 3) с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений. То есть, можете проживать две недели.
Евгений, если Вам будет необходима подробная консультация по другим юридическим проблемам, обращайтесь с сообщением в мой чат.