Вопрос: Какой размер госпошлины и какой нормой закона установлен?

Статья 354 КАС РФ:

3. К заявлению о выдаче дубликата исполнительного документа должны быть приложены документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в порядке и размере, установленных федеральным законом, либо право на получение льготы по уплате государственной пошлины, или ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера или освобождении от ее уплаты с приложенным документом, свидетельствующим о наличии оснований для этого.

, Вадим Файнберг, г. Москва
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте. Государственная пошлина при подаче заявления о выдаче дубликата исполнительного листа не взимается (с 1 января 2013 г. утратил силу пп. 10 п. 1 ст. 333.19 НК РФ на основании Федерального закона от 27.12.2009 № 374-ФЗ), причем Федеральным законом от 8 марта 2015 г. № 23-ФЗ, внесшим изменения в связи с введением в действие КАС РФ, соответствующая норма не восстановлена. таким образом при необходимости получения дубликата исполнительного документа, в суд подаётся только заявление, без приложения документа об оплате.

Вадим Файнберг
Клиент, г. Москва
Марина, добрый день! Разъяснение супер! Спасибо Вам огромное!

Добрый день, только не Марина, а МАРИЯ! Всего вам хорошего, обращайтесь.