Добрый день, как оформить дарственную, если в квартире прописан несовершеннолетний ребёнок

Добрый день, как оформить дарственную , если в квартире прописан несовершеннолетний ребёнок. При том, что на постоянной основе он проживает на территории Латвии ,

, мария, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Данная регистрация не влияет на дарение.

Новый собственник сможет снять его с регистрационного учета после регистрации права собственности.

ЖК РФ Статья 35. Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением

. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им).