Здравствуйте как написать апелляционную в части решения судьбы и возврата вещественных доказательств

, степан, г. Ярославль
Владимир Бирюков
Адвокат, г. Балашиха

Здравствуйте, Степан!

Судьба вещественных доказательств определяется в соответствии с требованиями ст. 81 УПК РФ.

В апелляционной жалобе указываете откуда получено вещественное доказательство, совершены ли необходимые действия (произведен осмотр, фотографирование и т.п.), или уже вынесен приговор, в котором судьба доказательства не разрешена. Выбираете пункт ч. 3 ст. 81 УПК РФ, которому соответствует вещ. доказательство и просите апелляционную инстанцию принять соответствующее решение.

Если Вам потребуются консультации по другим вопросам, анализ документов, рекомендации действий, составление документов (исковых заявлений, жалоб и пр.), напишите мне в чат. Мы обсудим ситуацию и возможные способы решения.

С уважением, Владимир.