Нужна ли домовая книга при замене паспорта, по браку
Здравствуйте, нужна ли домовая книга при замене паспорта? Я вышла замуж и взяла фамилию мужа, а прописана у дедушки в частном секторе, и взять эту книгу у меня не получается. Какие возможны выходы из этой ситуации?
, Ангелина, г. Хабаровск
Наталья Червоненко
Здравствуйте, Пользователь!
Главное, чтобы в новом паспорте у Вас стоял штамп о регистрации по месту жительства.
С уважением, Наталья.
Мариэтта Сойко
В любом из случаев Вам надо обратиться в миграционную службу для замены паспорта в связи с изменением фамилии, поскольку если Вы не поменяете паспорт, то Вам могут привлечь к административной ответственности. Сотрудники миграционной службы обязаны принять у Вас заявление о замене паспорта даже без домовой книги при наличии свидетельства о заключении брака.