По мимо этого, ещё куча долгов, как выбраться из этой долговой ямы?

На сайт госуслугах уведомление пришло об исполнительном производстве в пользу ООО ЭОС 432 т. рублей, плюс исполнительный сбор 31 т. рублей, организацию эту никогда не слышала, долг был по кредитной карте от банка ТРАСТ, лет 8-10 наверное назад, примерно даже около 80000 тысяч, может и меньше даже, время было такое развод, двое маленьких детей на шее, муж алкоголик не работающий, ни алиментов, ничего, тащила их одна и до сих пор тащу одна, хотя по алиментам, по бумажке, от тех же приставов задолженность нам аж 1,5 миллиона, поэтому не платила. Без каких либо судов, вот такой вердикт. А я не могу в данное время бегать, что то доказывать и не знаю с чего начать, так как нахожусь на лечении в туберкулезном диспансере. Помогите пожалуйста разобраться!!! Как то нужно оформить банкротство!!! С чего начать и что делать дальше??? По мимо этого, ещё куча долгов, как выбраться из этой долговой ямы???

  • Screenshot_20210801_140705_com.google.android.apps.docs
    .jpg
, Татьяна Понкрашева, г. Владивосток
Ксения Кинасова
Юрист, г. Самара

Добрый день, Татьяна! Существует два вида процедуры банкротства физического лица- судебный и внесудебный. Внесудебный подходит Вам если, общая сумма задолженности по всем долгам не превышает 500 000 рублей, в отношении Вас было окончено исполнительное производство- в связи с отсутствием имущества на которое можно обратить взыскание. Подается заявление в МФЦ по месту жительства. Если эта процедура Вам не подходит, необходимо инициировать процедуру в судебном порядке. Обратите внимание- судебная процедура банкротства достаточно дорогостоящая процедура.

На сайт госуслугах уведомление пришло об исполнительном производстве в пользу ООО ЭОС 432 т. рублей, плюс исполнительный сбор 31 т. рублей, организацию эту никогда не слышала, долг был по кредитной карте от банка ТРАСТ, лет 8-10 наверное назад, примерно даже около 80000 тысяч,

Рекомендую обжаловать решение о взыскании, так как вы не согласны с суммой процентов. По остальным долгам- пробуйте договориться с банками, скрываться и пускать на самотек такие дела лучше не стоит.

Добрый день, Татьяна! Существует два вида процедуры банкротства физического лица- судебный и внесудебный. Внесудебный подходит Вам если, общая сумма задолженности по всем долгам не превышает 500 000 рублей, в отношении Вас было окончено исполнительное производство- в связи с отсутствием имущества на которое можно обратить взыскание. Подается заявление в МФЦ по месту жительства. Если эта процедура Вам не подходит, необходимо инициировать процедуру в судебном порядке. Обратите внимание- судебная процедура банкротства достаточно дорогостоящая процедура.

На сайт госуслугах уведомление пришло об исполнительном производстве в пользу ООО ЭОС 432 т. рублей, плюс исполнительный сбор 31 т. рублей, организацию эту никогда не слышала, долг был по кредитной карте от банка ТРАСТ, лет 8-10 наверное назад, примерно даже около 80000 тысяч,

Рекомендую обжаловать решение о взыскании, так как вы не согласны с суммой процентов. По остальным долгам- пробуйте договориться с банками, скрываться и пускать на самотек такие дела лучше не стоит.

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Татьяна, добрый день. В Вашем случае можно выбраться только за счет банкротства. ЭОС — это обычные коллекторы. Начать нужно с консультации и диалога с юристом по всей Вашей ситуации. Дальше уже можно будет определить какие действия необходимо провести для подачи заявления о признании Вас банкротом. Можем помочь в решении этого вопроса — имеем высококвалифицированный персонал, приемлемые цены и индивидуальные условия.

По взысканию алиментов тоже можем помочь.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, здравствуйте!

Банкротство для Вас действительно эффективный способ решить свои финансовые проблемы.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.