Как в бухгалтерском учете отразить Ноутбук, купленный на деньги уставного капитала?

Вопрос про уставный капитал.

Как в бухгалтерском учете отразить Ноутбук, купленный на деньги уставного капитала?

, Гюзель, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В зависимости от стоимости ноутбука приходуете его либо как материал, либо как основное средство. По оплате формируется проводка Дт 60 Кт 51.