Может ли моя жена взять в этот период ипотеку, не поставив меня в известность?

Добрый вечер. Я нахожусь в процессе развода с женой ( у нас двое детей). Может ли моя жена взять в этот период ипотеку , не поставив меня в известность?

, Виктор, пгт. Каменск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Такое возможно. Всё зависит от требований банка. Многие банки требуют письменное согласие. Вам необходимо подать исковое заявление в суд если вы приняли решение о расторжении брака, поскольку при наличии детей расторгнуть брак возможно только в судебном порядке. Уточните — с какого момента вы не ведёте общее хозяйство и проживаете как чужие друг другу люди?Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.