Могут ли с меня требовать 200000 рублей?

Доброго времени суток, у меня к вам вопрос по поводу целевого обучения, я учился в вузе по целевому направлению от РЖД. В конце 2-го курса я отчислился по собственному желанию.

В договоре указано, что я должен возместить расходы потраченные на мою поддержку, но за все время обучения мне не было оказано никакой поддержки, кроме дополнительных целевых занятий.

Могут ли с меня требовать 200000 рублей?

  • Screenshot_2021-07-28-23-20-34-76_f541918c7893c52dbd1ee5d319333948
    .jpg
Уточнение от клиента
.
, Никита, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

В договоре указано, что я должен возместить расходы потраченные на мою поддержку, но за все время обучения мне не было оказано никакой поддержки, кроме дополнительных целевых занятий.

Могут ли с меня требовать 200000 рублей?

Думаю, что Вам не нужно платить эти 200000 р.Судя по договору Ва обязаны были не только дополнительные целевые занятия оплачивать.но и предоставлять иные меры соцподдержки, включая выплату стипендии, оплату медосмотра и тд.Сомневаюсь, что Вам на 200000 р. оплатили дополнительные целевые занятия.