На меня подавали в суд о клевете порче репутации, суд отклонил все их иски, сейчас подаю на возмещение судебных затрат

добрый день! на меня подавали в суд о клевете порче репутации, суд отклонил все их иски, сейчас подаю на возмещение судебных затрат. можно ли ещё подать, как моральный ущерб и клевету в отношении меня, если они купили статью в газете обо мне, не скрыли моё имя, взяли материалы с судебного дела

, женя, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно положениям ст. 151 ГК РФ право на компенсацию морального вреда закреплено за каждым гражданином. Вы можете подать иск о компенсации морального вреда. При определении конкретного размера денежной компенсации суд учитывает степень вины нарушителя а также степень физических и нравственных страданий.