Друг 17 лет, хочет пересечь границу России, и приехать ко мне в казахстан

Друг 17 лет, хочет пересечь границу России, и приехать ко мне в казахстан. Буквально месяц остался до его 18-ти летия. Сейчас пишет что его поймала полиция и хотят посадить

, тамара, Алматы
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите – вопрос то в чём собственно заключается? Сформулируйте свои вопросы более точнее, вы просто изложили ситуацию, а вопросы нет.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.