Дом куплен на материнский капитал с супругой развелись а она хочет меня выписать из этого дома имеет супруга право на это?

, Александр, г. Москва
Эмиль Таубулатов
Адвокат, г. Нальчик

Здравствуйте, Александр!

В соответствии с требованиями действующего законодательства, имущество, приобретенное во время брака является общим имуществом супругов вне зависимости от того, на чьи именно деньги или чьими усилиями было приобретено данное имущество. Если дом был куплен в период вашего с бывшей супругой брака, вы такой же собственник этого имущества, как и она и выписать (или выселить) вас она не сможет.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Если дом был куплен с использованием материнского капитала, то доли в праве собственности на него должны были быть выделены всем членам семьи, Вам в том числе. Если так и было, то Вы как собственник имеете право проживать в этом доме, а все споры вам надо решать в порядке гражданского судопроизводства по правилам Семейного Кодекса РФ при разделе имущества.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александр!

Если дом был куплен с использованием материнского капитала, то доли в праве собственности на него должны были быть выделены всем членам семьи, Вам в том числе. Если так и было, то Вы как собственник имеете право проживать в этом доме, а все споры вам надо решать в порядке гражданского судопроизводства по правилам Семейного Кодекса РФ при разделе имущества.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!