Деятельность ИП по оквэдам по которым применялся патент прекратила
31.12.2021 написала заявление об отказе от усн и переходе на патент. С 30.06.2021. Деятельность ИП по оквэдам по которым применялся патент прекратила.
Сменила оквэды. По новым оквэдам нет режима патент. Я могу как сказали ФНС использовать только осно. Либо закрыть ИП. И открыть новый ИП с режимом УСН. Сложность в том что я работаю на маркеплейсах а там сменить данные по ИП нельзя. Нужно все продать сначала. Закрыть аккаунты и начать заново работать. Это приблизительно 2 месяца сидеть в минусе пока набирает аккаунт обороты.
Я не планировала менять деятельность. Поэтому смело оформила патент. Помогите пожалуйста решить вопрос со сменой режимов без закрытия ИП. Спасибо вам заранее.
Добрый вечер! Перейти на УСН вы можете только с 2022 года, если не хотите закрывать ИП. Сейчас вы можете только получить освобождение от уплаты НДС, если ваша выручка за каждые 3 последовательные месяца не превысила 2 млн. руб. Вы, конечно, зря подали уведомление об отказе от УСН…