Вопрос в том, можно ли мне съехать от родителей в другой город с девушкой без их разрешения?

Я женат, мне 17 лет и девушка уже в положении. Вопрос в том, можно ли мне съехать от родителей в другой город с девушкой без их разрешения ?

, Андрей, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы женаты на той девушке, о которой рассказываете, то можете уехать без согласия родителей.

 В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак (ст. 21 ГК РФ)

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. (ст. 13 СК РФ).

С уважением,

Андрей
Клиент, г. Иркутск
Благодарю