В ней находился мой несовершенно летний ( почти17) внук в сопровождении 18 летних друзей

Сотрудники ППС в 23. 30 остановили машину. В ней находился мой несовершенно летний ( почти17) внук в сопровождении 18 летних друзей. Ехал из гостей домой, с дня рождения ( трезвый).его задержали и повезли в участок для оформления.Законно ли это

, Марина Николаевна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нужно смотреть документы: за что задержали, как все оформлено, что предъявили внуку и т.д.