Можно ли и не придет ли мне за них потом земельный налог

Здравствуйте принял наследство в котором были земли с\х в долях, я их не оформил прошло 6лет мне сейчас говорят что я могу от них отказатся без оформления в сель совете .Можно ли и не придет ли мне за них потом земельный налог

, Юрий, г. Нижний Новгород
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Юрий!

Вы действительно можете отказаться от права собственности на долю в соответствии с аб. 2 ч.1 ст. 12 Федерального закона от 24.07.2002 N 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения». Если налоги до сих пор не приходили, то маловероятно, что они придут и после отказа от права собственности на земельную долю.

Юрий, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!