Вопрос в том на кого это заявление должно быть написано: напрямую на судебного пристава, вынесшего поставноление о возбуждение исполнительного производства, либо на суд, издавший судебный приказ?
Суд вынес судебный приказ по делу о неоплате ЖКХ. На основании этого судебного приказа судебный пристав вынес постановление о возбуждении исполнительного прозиводства по взысканию долга.
Далее должником была установлена договоренность с управляющей компанией о возмещении долга напрямую. Управляющая компания согласна написать заявление на прекращение исполнительного производства. Вопрос в том на кого это заявление должно быть написано: напрямую на судебного пристава, вынесшего поставноление о возбуждение исполнительного производства, либо на суд,издавший судебный приказ?
Здравствуйте, Павел!
Судебный участок мировых — в данной ситуации, уже не причем, Мировой суд свою задачу выполнил: вынес судебный приказ. А исполнением исполнительного документа (то есть, судебного приказа) — занимается судебный пристав.
Поэтому, теперь все вопросы, связанные с исполнением судебного приказа, Сторонам необходимо решать с судебным приставом — исполнителем, у которого в производстве находится исполнительное производство (ИП).
Пожалуйста. Удачи Вам!