Сохраняется ли моя отсрочка и законно ли она была использована?
Здравствуйте. Мой вопрос касательно воинской службы. 03.07.2003г мне исполнилось 18 лет. 30.06.2021 года (за 3 дня до моего совершеннолетия) я окончил учреждение СПО. В военкомате мне сказали, что мне была дана отсрочка до 30.06. Насколько это правомерно, ведь на момент обучения я и так не мог быть призван к службе в армии, поскольку мне не было 18 лет. Сохраняется ли моя отсрочка и законно ли она была использована?
Добрый день,
Призывной возраст: 18 — 27 лет.
Вы имеете права на отсрочку от призыва на военную службу, когда учитесь по очной форме обучения
Право на отсрочку «выражается» в Вашем заявлении, в военкомат.
Поскольку Вы закончили колледж до 18-летия, то Вы еще можете реализовать свое право на отсрочку от призыва на военную службу
Основание:
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)
С уважением,