Если обращусь в страховую медицинскую организацию, то помогут ли мне там?

Здравствуйте. У меня атеросклероз, поэтому раз в полгода необходимо ходить на внутривенное капельное введение. Но сегодня мне в хирургическом отделении отказали, ссылаясь на отсутствие врача и наличие герпеса. Правомерны ли действия медицинского персонала. Что делать в данном случае? Если обращусь в страховую медицинскую организацию, то помогут ли мне там? Заранее спасибо

, Иван, г. Москва
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван. В случае если медицинская организация, работающая в системе обязательного страхования, не может оказать Вам медицинскую помощь, например, в связи с отсутствием необходимого специалиста, то они обязаны направить Вас в другое медицинское учреждение. В данном случае рекомендую обратиться в страховую компанию и к руководству данной медицинской организации. Страховая компания должна провести проверку соблюдения качества и сроков оказания медицинской помощи. Если будут дополнительные вопросы пишите в чат. Консультации оказываются в соответствии с правилами сайта.