Добрый день нужно заказать доверенность на несовершеннолетнего ребенка на выезд за границу

, Диана, г. Ангарск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обратитесь к нотариусу, он составит согласие на выезд

В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения своих законных представителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие одного из законных представителей несовершеннолетнего на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, при этом в нотариально оформленном согласии могут быть указаны срок выезда и государство (государства), которое (которые) он намерен посетить.

Основание:

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 01.07.2021)
«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (ст. 20)

С уважением,

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если ребенок выезжает с одним из родителей, согласие от второго не требуется.