Здравствуйте, составили протокол об административном нарушении (Езда без прав, мне 17) В протоколе написано

Здравствуйте, составили протокол об административном нарушении (Езда без прав, мне 17) В протоколе написано явиться в пдн, но родители уезжают и к поставленным сорокам не получится явиться, если я не явлюсь, то что мне грозит?

, Михаил Мищенко, г. Барнаул
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Михаил!

Бояться Вам ни чего не нужно. Просто придите в ПДН в назначенное время без родителей. Возьмите с собой паспорт.

Статья 2.3. КоАП РФ Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.
2. С учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав указанное лицо может быть освобождено от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних.

Возможно все обойдется предупреждением.

Пишите мне в чате. Удачи!