Санкция данной статьи УК РФ не предусматривает лишения свободы. Вот, что говорит уголовное законодательство:
УК РФ Статья 319. Оскорбление представителя власти
Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
Лишения свободы нет среди видов наказания в данном случае.Поэтому нет, в колонию-поселение не направят-нет основания.
Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.
Добрый день . Было дтп . Я виновник. Оформили. Страховка у меня есть. Страховая выплатила 270 тысяч пострадавшей стороне. Пострадавшая сторона обратилась в независимую экспертизу где им насчитали 380 тысяч на ремонт. Мне написали претензию что разницу должен выплатить я хотя сумма ремонта меньше 400т.р был суд. Судья оставил дело без рассмотрения т.к был нарушен порядок подачи искового заявления. Решение вступило в силу. Может ли пострадавший подать еще раз в суд по данному делу?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мужа поймали с наркотой. Я была с ним. При мне ничего не было обнаружено. Я не употребляю наркотические вещества. Муж сказал что это все его. И уехал на Сво. Теперь мне хотят предъявить ст 228 ч. 4 . Я многодетная мать. Очень боюсь что из-за него меня могут посадить. Что меня ждет ? Могут ли мне дать условный срок или отсрочку . Наняла адвока , но очень страшно
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, каковы мои действия при получении такого заявления на почту (вставлю ниже)? Действительно был долг, оплатила сразу же электронно. Но не понимаю, что теперь должна сделать со своей стороны или же какие действия будут произведены со стороны суда:
ЗАЯВЛЕНИЕ
о вынесении судебного приказа
о взыскании задолженности за предоставленные услуги по газоснабжению
Пунктом 1 статьи 540 ГК РФ установлено, что в случае, когда абонентом по договору
энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, договор
считается заключенным с момента первого фактического подключения абонента в установленном
порядке к присоединенной сети.
ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» поставляет природный газ по вышеуказанному
адресу, а Абонент потребляет газ и производит оплату (не в полном объеме).
В соответствии со ст. ст. 153, 155 Жилищного Кодекса РФ, п. 40 «Правил поставки газа для
обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан», утвержденных Постановлением Правительства РФ
от 21.07.2008 года № 549, оплата за потребленный газ осуществляется ежемесячно до 10-го числа
месяца, следующего за истекшим месяцем.
Однако, обязанность по оплате за потребленный газ должником производилась не в полном
объеме, в связи с чем у должника образовалась задолженность в размере 1894,48 руб.
В соответствии с п. 1 ст. 29 ГПК РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или
который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту
нахождения его имущества.
Согласно п. 8.1. публичного договора поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан все споры, вытекающие из договора, разрешаются в судебном порядке по месту
исполнения настоящего договора.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 309, 319.1, 539-548 ГК РФ, ст. ст. 153-157 ЖК РФ,
ст. ст. 23, 28, 122-124 .
ПРОШУ СУД:
1. Вынести судебный приказ о взыскании с ответчика: физическое лицо – (ЛС: 390227387)
в пользу ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» задолженности за поставленный газ
в размере 1894,48 руб.
2. Направить судебный приказ по почте в адрес Взыскателя:
– 236010, г. Калининград, ул. Нахимова, 14.
3. На основании подп. 3 ч.2 ст. 124 ГПК РФ прошу запросить необходимые идентификационные
данные Ответчика у органов, в распоряжении которых находятся соответствующие сведения.
Мой сын мобилизованный сво с 2022г,в 2024г ему предъявили обвинение в преступление 20 летней давности по ст 105 ч 2, находиться в сизо, командир части подали в суд ходатайство о преостановке дела по закону принятом 2 октября 2024г, но судья отказал в прошение, посадят сына?
Добрый день, вынудили написать по собственному угрожая статьёй за прогул. Хотя была предоставлена справка о прохождении лечения, и рук. был предупрежден. Есть ли шансы доказать в суде принужление? На идлевении 2 е детей, в разводе. Есть аулиозапись где рук. говорит что моя справка не документ и доказывать буду через суд.