Являюсь матерью одиночкой и хочу воспользоваться выплатой на детей с 8 до 16 лет, но с пенсией моей мамы доход выше прожиточного минимума на человека

Учитывается ли пенсия прописанной в квартире бабушки( не проживает по месту прописки) в расчете общего дохода семьи? Являюсь матерью одиночкой и хочу воспользоваться выплатой на детей с 8 до 16 лет, но с пенсией моей мамы доход выше прожиточного минимума на человека. С нами она не живет.

, Юлия, г. Киров
Анастасия Зацепина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Пенсия вашей мамы никак не влияет на начисление и выплату данного пособия.

Для назначения пособия учитываются только ваши источники дохода, в том числе алименты.