Долги перед банками 300000.Могут ли кредиторы забрать единственный земельный участок где я зарегестрировано по месту жительства?

, Александр, г. Братск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

Если на земельном участке стоит жилое строение, которое является единственным, то его не заберут.

С указанной суммой долга Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Мария Макарова
Ведущий юрист, Компания "CREDIX", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если у вас есть жилой дом на этом участке и вы там зарегистрируетесь, то участок и дом не заберут. За долги на недвижимость можно наложить арест.

При долге в 300 000 рублей перед банками вы можете пройти процедуру списания долгов и за полгода полностью избавиться от задолженностей. С учетом расходов на процедуру вы сэкономите 150 000-200 000 рублей. Проконсультироваться со мной подробнее вы можете в чате по кнопке «Общаться в чате»